Теннис на Шлюзе

29 июля во дворе домов по улице Русская, 23 и 33 прошли соревнования по настольному теннису среди молодежи микрорайона «Шлюз».
В личном зачете приняли участие 14 человек.
В результате упорной борьбы победил Логвинов Алексей, на II месте Садчиков Василий, а III место завоевал Комаров Сергей переиграв одного из самых юных участников турнира Джораева Тагира.
Поздравления победителям! А я пойду Тагира поздравлю с 4 местом — он мой сосед. Классный пацан:)

Старшие по домам должны получать деньги

На юго-востоке Москвы старшим по подъезду будут платить зарплату

Улучшить материальное положение старших по домам и подъездам во время финансового кризиса решили власти юго-востока столицы. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, по словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, в округе создана Ассоциация старших по домам, совместно с которой окружные власти и прорабатывают вопрос о размере вознаграждения и механизме его выплат каждому старшему по дому или подъезду.

Источник

Давно пора.

Дороговизна

Вот тут вот вычитал, что у нас на Шлюзе цены выше среднего по городу. Интересно, так это или нет? Я в других районах бываю редко, поэтому у меня будет просьба — когда будете в городе, гляньте цену на какой-нибудь продукт и сравните ее с тем магазином на Шлюзе, в который вы ходите.

Шлюз — это маленькая Швейцария!

Евгений Крюков: Шлюзы можно превратить в маленькую Швейцарию

Не каждого новосибирца сегодня волнуют темпы развития своего города, не говоря уже об отдельно взятых районах. 31-летний PR- специалист Евгений Крюков решил взяться за благоустройство своего микрорайона – для начала создал сайт о Шлюзе, а затем стал председателем Совета ТОС «Правые Чемы».

Дал интервью журналисту Academ.info. Честно говоря — недоволен. По-журналистски недоволен.

Сайту shlyuz.ru — 1 год!

Сегодня сайту «У нас на Шлюзе» — shlyuz.ru исполнился ровно год

За это время было опубликовано 492 записи.

Посетители оставили 1524 комментария.

Зарегистрированных пользователей сайта — 167 человек

Больше всего посетителей единовременно — 57 человек — зафиксировано 27 февраля 2009 года.

Средняя посещаемость — 60 человек в день.

Парковка своими силами

«Первый шаг – выяснить, кто, кроме вас, желает сделать парковку в вашем дворе. Затем позвонить в отдел архитектуры, там вас проконсультируют по всем интересующим вопросам. Через специалиста отдела энергетики Татьяну Кулагину договоритесь об организации общего собрания жильцов. И если на собрании две трети жителей будут с вами солидарны, то смело рисуете план вашего двора и отмечаете на нем, где будет размещаться парковка. И уже с этим планом идти в отдел архитектуры. Необязательно соблюдать все точности в прорисовке трансформаторной будки или внутриквартального проезда. Главное, чтобы было понятно, в каком месте вы планируете делать парковку. А все точности уже будет соблюдать администрация.

Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства: проспект Лаврентьева, 14, каб. №214, т. 333-33-68, специалист – Татьяна Владимировна Кулагина.

Отдел архитектуры и строительства: проспект Лаврентьева, 14, каб. №237, т. 333-31-73. Начальник – Ирина Алексеевна Буслова. Приемный день: вторник с 10:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00.»

Источник

А еще там написано про семиэтажную парковку на Русской (между Аллеей славы и нынешней стоянкой).

Киоски

Вчера горел киоск возле стадиона. Письмо с просьбой решить вопрос о его демонтаже отправлено в администрацию района еще 2 недели назад, будем надеяться, что это не взаимосвязано:)