Встреча с писателем

Клуб активного долголетия при Совете ТОС «Правые Чемы» и библиотека им.Зощенко приглашают жителей Шлюза 26 июня в 18.00 на встречу с писателем Евгением Вишневским.

Евгений Вишневский — один из старожилов («аборигенов) Новосибирского Академгородка. Живет и работает в Академгородке с мая 1961 года. По основной своей профессии — математик, специалист в области математического моделирования и компьютерной графики. Один из основных авторов первой
графической системы в России «СМОГ» («Система математического обеспечения графопостроителей»). Однако более известен, благодаря многочисленным хобби, среди которых путешествия, литература, театр, кино, кулинария, а также теле- и радиожурналистика. Автор десяти художественных книг, сценарист 4 фильмов «Новосибирсктелефильма» («Плато Путорана», «В тайгу на воскресенье», «Этот неукротимый Воронко», «Обыкновенная Арктика»), ведущий радиопрограммы «В компании Евгения Вишневского» и телепрограммы «Похождения Гурмана», лауреат звания «Драматург золотое перо». Узнать подробнее.

Встреча состоится в библиотеке им.Зощенко (школа №119, Тружеников, 16а, вход со стороны стадиона).