Конкурс по благоустройству

Администрация Советского района объявила о старте ежегодного конкурса по благоустройству. Заявки принимаются до 17 августа. Победители награждаются дипломами и памятными подарками. Оценивать участников будет комиссия, в состав которой входят глава района и его заместители, депутаты Горсовета и специалисты отдела благоустройства.

Скачать заявку на участие

Положение о конкурсе

Конкурс проводится по номинациям:

— «Зеленый двор»;

Оценивается комплексное благоустройство придомовой территории, сохранность детских и спортивных площадок, малых форм (скамейки, песочницы, урны), проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора, озеленение двора: наличие разнообразных видов растений, их декоративность, отсутствие сорняков на газонах.

— «Зеленый двор частного сектора»;

Оценивается оригинальность оформления усадьбы, проявление творческой инициативы, опрятный вид фасада дома и двора усадьбы, содержание в исправном состоянии ограждений, содержание прилегающей территории к двору в чистоте и порядке, озеленение двора и придомовой территории наличие разнообразных видов растений, их декоративность, отсутствие сорняков на газонах.

— «Лучшая совместная инициатива населения с управляющей компанией»;

Оценивается проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении объекта, содержание объекта в чистоте и порядке, а также вклад населения и управляющей компании в реализацию инициативы по благоустройству и озеленению.

— «Лучший балкон»;

Оценивается проявление творческой инициативы жителей в эстетическом оформлении балкона, опрятный вид балкона, наличие оригинальных конструкций, цветов и других зеленых насаждений.

— «Лучший цветник»;

Оценивается проявление творческой инициативы жителей в эстетическом оформлении цветника, наличие оригинальных конструкций и форм в оформлении цветника, отсутствие сорняков на газонах; наличие разных видов растений, их декоративность.

— «Открытие года»;

Параметры не определены.