Кто разрешил закрывать проезд?

Сегодня днем бравые работники ЖЭУ перекрыли металлическими трубами сквозной проезд, проходящий вдоль детского сада «Сказка» и отделением «Сбербанка». Как выяснилось, это было сделано по просьбе одного из членов Совета дома Тружеников, 7, которая таким образом, видимо, пыталась избавить двор от транзитного транспорта.

Проезд закрыт
Проезд закрыт

Лично я вижу в этой истории сразу несколько моментов, которые говорят о том, что от такого решения станет только хуже, причем, в первую очередь, именно жителям Тружеников, 7:
1. Теперь транспорт, подъезжающий к банку (и не будем забывать, что после нового года там еще и почта откроется), будет занимать парковочные места вдоль дома.
2. Транспорт, подъезжающий к банку и не находящий проезд, будет ехать дальше — через двор Тружеников, 7 и 5, т.е. увеличится нагрузка и на соседний дом.
3. При расчистке площадки перед банком снежные отвалы перекроют все тропинки и короткие пути магазинам, и теперь жителям Тружеников, 7 придется обходить это место кругом.

Но больше всего меня интересует другой момент.

Что именно должно было произойти в голове директора ЖЭУ-3 УК «ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН» Алексея Машкина, чтобы он за деньги жильцов перекрыл дорогу, находящуюся в ведении муниципалитета, по просьбе рядового члена Совета дома, не подкрепленной даже решением собрания собственников? Либо член Совета не такой уж рядовой и имеет влияние на директора ЖЭУ, либо в ЖЭУ можно просто прийти с улицы и начать раздавать указания.

Я обязательно обращусь в администрацию района. Думаю, что это недоразумение скоро уберут. Но это лично мое мнение, а что думаете вы?

Проезд возле Сбербанка на ул. Гидростроителей:

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...