Снежные городки на Шлюзе

Точно определилась площадка, на которой будет построен снежный городок для малышей — двор Русской, 11. Теперь надо подумать, что, собственно, будет представлять из себя этот городок?

Там должны быть:

1. Большая горка (2-2,5 метра)

2. Малая горка (1-1,5 метра)

3. Снежный лабиринт с окошками для лазания.

4. Снежные фигуры (раскрашеные гуашью)

5. Другие посторойки.

Горки могут быть стилизованы под сказочных персонажей или животных. В общем, хотелось бы, чтобы это не была просто куча снега.

У кого есть опыт строительства снежных городков? Давайте обсудим на форуме, как и что необходимо делать. Я, признаться, этим не разу не занимался, но с удовольствием послушаю бывалых.

Но это не все. По просьбам жителей, есть идея сделать снежный городок на стадионе 121 школы. Однако там проходят спортивные занятия, есть лыжня, поэтому снежный городок и елку предлагается возвести на месте пустующей коробки. Администрация ВКИ НГУ готова помочь в его создании, думаю, что и добровольцы из числа жильцов тоже будут.

Но и это еще не все. все это будет на ул. Русской, а чем Шлюзовая и Труженников хуже? Походу, пора проводить общешлюзовской снежногородковский субботник:) Даешь снежные городки в каждом дворе:) Полдня работы на свежем воздухе — радость на всю зиму!