Большой детский магазин

14 июня Дом молодёжи «Маяк» на несколько часов стал местом торгов. На столиках-прилавках – книги, игрушки, поделки из бумаги, ткани, ниток. Это – Детский гараж-сейл. В роли продавцов и покупателей дети: от малышей в колясках до подростков. Самым маленьким, конечно, помогали родители. Но детки лет от пяти уже вполне самостоятельно предлагали товар, выбирали новые игрушки для себя и отсчитывали монетки.

Игрушки и книги в большинстве своём были не новыми, но вполне пригодными для жизни у новых хозяев. И цены на них назначались самые демократичные – от одного рубля. Поэтому все участники ушли домой с приобретениями, а некоторые и с небольшой денежной прибылью.

Неожиданным украшением праздника стали песни под гитару. Лев, один из взрослых участников сейла, принёс с собой гитару, установил микрофон и колонки и предложил детям выступить с любимыми песнями. Несколько смелых девчонок и мальчишек с радостью воспользовались его предложением.

Ещё одно дополнительное развлечение – возможность получить свой портрет, нарисованный юным художником всего за 20 рублей.

Гараж-сейл получился интересным и увлекательным делом. И организаторы уже получили запрос на проведение его ещё раз через некоторое время. Так что следите за объявлениями!