Затянувшийся переход

После того, как на остановке «Торговый центр» поставили павильон «Дядя Дёнер», часто приходится видеть такую картину:

2014-05-06 20.33.07
Остановка Торговый центр

Джип припарковался на площадке для ожидания транспорта, прямо за светофором. Он не дает осуществлять нормальную посадку в маршрутки и автобусы, плюс к этому — из-за него не видно людей, готовящихся перейти улицу на зеленый свет (при мне на желтый из-за джипа выскочила машина и пролетела буквально в нескольких сантиметрах от пешехода).

И это не самый вопиющий случай, бывают и хуже!

Я не против того, чтобы на остановках располагались точки быстрого питания, однако у того, кто дает разрешение на такие конструкции в голове должно было что-то мелькнуть на тему безопасности движения? Почему напротив павильона нет соответствующей разметки (1.17) и «зебры»? Почему на самом павильоне нет объявления о правилах паркинга? Слева от киоска довольно вместительная площадь перед ТЦ «Золотая роща» — почему бы не сделать парковку там?

Учитывая многократно возросший поток людей (а он увеличится еще больше, когда будет введен в строй ЖК «Миргород») вопрос с подземным переходом в этом месте становится все актуальнее. Место  и топография позволяет, проект есть (правда, в ценах начала 2000-х), запрос от жителей тоже. Нет только силы, способной продвинуть это проект на нужный уровень.