Районный День здоровья на Шлюзе

10 апреля на стадионе напротив дома №21 по ул.Русская состоялся турнир по мини-футболу «ДВОРиК», организованный в рамках комплексного мероприятия Районный День здоровья «Жизнь в плюсе» МБУ Домом Молодёжи «Маяк» и Молодежной Общественной Организацией «Океан» совместно с МБОУДОД ДЮСШ №6.

В турнире приняли участие три футбольных команды «Пингвин», «Культурная столица» и «Альтера». Соревнования подтвердили, что футбол пользуется неизменной популярностью у ребят. На стадионе собрались не только команды и игроки, но и болельщики.

Турнир проходил по олимпийской системе «на вылет». Каждая игра состояла из двух таймов по 15 мин.

Места были распределены следующим образом:
1 место заняла команда «Культурная столица»
2 место досталось команде «Пингвин»
3 место было присуждено команде «Альтера».

Команды, занявшие 2 и 3-е место, получили заслуженные дипломы, а команда-победитель, кроме диплома, получила приз за первое место от Дома Молодёжи «Маяк».

Также в этот день в ДМ «Маяк» прошел мастер-класс «Здоровый Я – здоровая семья!». Он был организован и проведен Никитенко Светланой Дмитриевной, руководителем клубного объединения Студия современного танца «Маяк» с целью популяризация здорового образа жизни. Мастер-класс был рассчитан на детей и их родителей. Участники сначала выполнили разминку, а затем перешли к более сложным упражнениям с элементами современного танца.