Внутриквартальные проезды

В связи с регулярными пробками по ул. Русская, Шлюзовая, Балтийская, на Шлюзе сильно обострилась проблема внутриквартального проезда.

В микрорайоне есть одна внутриквартальная улица районного значения — Тружеников. По ней можно официально объехать кольцо.

Улица Тружеников
Улица Тружеников

Но есть и другие тропы, которыми пользуются нерадивые водители автомобилей, чтобы срезать пробку. Проходят они по внутриквартальным дорогам, в непосредственной близости от подъездов жилых домов, зачастую в нескольких метрах от детских площадок или рядом с оживленной пешеходной тропой.

Объезды
Объезды

Лежачие полицейские в борьбе с ними бессильны — это показал пример домов №5 и 9 по ул.Русская: искусственные препятствия не останавливают водителей и быстро приходят в негодность. Та же участь постигла металлические шары возле магазина «Сибириада» на ул.Шлюзовая: их, по всей видимости, срезали трактором во время зимней уборки.

Если к этому добавить еще более мелкие транспортные проблемы — такие, как проезд автомобилей по пешеходным тропинкам возле «Пивной заставы» и «Сибириады» на Русской, свободный проезд по площадке перед «Золотой рощей» и «Сибириадой», то получается, что мы, пешеходы и жители микрорайона никак не защищены от автомобилей. Мы не выходим на дороги, но подвергаемся опасности.

Как вы думаете, что может повлиять на эту ситуацию?

Как пешеходам защищаться от машин внутри квартала?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...