Кому нужен капремонт?

Сегодня узнал странную новость, которую хочу уточнить более подробно после праздников (сейчас даже в районной администрации телефон у специалистов женского пола уже не отвечает по понятным причинам, а с госпожой Кузьминой у нас общение как-то не сложилось).

Администрация района хотела провести в комнате Совета ТОС встречу председателей советов домов со специалистами по ЖКХ, но руководство ТОС в лице председателя отказалось помочь в ее организации, а именно — предоставить место и оповестить жителей, мотивируя это тем, что подобные встречи не нужны.

Если это так, то ситуация странная: помещение ТОСу выделяется мэрией, информирование жителей — одна из основных функций Совета, Закон о капитальном ремонте — самая актуальная тема, а поди ж ты…

Хотя может быть и другой вариант: такие встречи, по указке «сверху», либо нужны «вчера», либо являются прикрытием для политических целей (может быть, к ним хотели Знаткова привезти?). Тогда отказ понятен, хотя после Локтя и Ксензова Совету ТОС стесняться своей ангажированности — смех.