Изменение статуса сайта «У нас на Шлюзе»

В свете последних событий мне стоит сделать небольшое объявление с предисловием и эпилогом

Предисловие:
Сайт «У нас на Шлюзе» появился в 2008 году. Все заметки написаны мною, домен и хостинг так же оплачиваются за мой счет. Так что можно с полной уверенностью сказать, что это персональный сайт Евгения Крюкова, хотя я не люблю это слово. После того, как я пришел в Совет ТОС «Правые Чемы», я предложил размещать новости ТОС у себя на сайте, т.к. своего интернет-ресурса у Совета не было, собственно, как и людей, способных освоить новые технологии. Тихой сапой сайт время от времени стал называться «официальным сайтом Совета ТОС», а затем и «официальным сайтом микрорайона», хотя никаких решений о присвоении ему этого статуса никем не принималось. Можно сказать, что я, пользуясь служебным положением и отсутствием конкуренции, присвоил сайту это звание, которое и закрепилось в народе и некоторых СМИ.

Объявление:
С ноября 2012 года я оставил пост председателя Совета ТОС «Правые Чемы». Новый председатель, Николай Яковченко, решил не менять коней на переправе и называл сайт shlyuz.ru «официальным сайтом», время от времени передавая мне информацию о деятельности Совета. Я не раз писал о том, что поток этой информации мал, но на безрыбье, как говорится, и рак рыба.

С нового года, как вы знаете, Николай и ряд других членов Совета покинули его ряды. Насколько я понял, нынешний состав Совета создал новый сайт ТОС, на котором и будет появляться информация о его деятельности. Так что «официальность» моего сайта не имеет теперь под собой вообще никаких оснований. В связи с чем прошу уважаемых читателей воспринимать его соответствующе.

Эпилог:
Осенью этого года на сайте появился подзаголовок — «Субъективные заметки о жизни микрорайона». Я и раньше не был особенно беспристрастен, особенно, когда дело касалось волнующих меня тем, поэтому такая формулировка более точно описывает все, что здесь написано. В наполнении сайта ничего не поменяется — я также буду стараться знакомить вас с важными событиями микрорайона, разве что называть их «официальными» новостями их теперь нельзя уже абсолютно точно.

Собственно, все, что хотел сказать.