Застройка Шлюза: не доводите до греха!

Приношу свои извинения читателям сайта, которые убеждали меня, что между побережьем аван-порта и ул.Русская будет строиться жилой комплекс, а я не верил.

Новый жилой комплекс в районе ул. Русская, 42 начали строить в сентябре, а его особенностью станет вид на Обское море. Первым возводят дом переменной этажности — секции 10, 13 и 17 этажей. В нем будет 265 квартир разных планировок, включая пятикомнатные студии. На 17-м этаже предусмотрен выход из квартир на открытые террасы. В подъездах запроектированы колясочные и помещения для консьержей. Цены на жилье строители не называют до начала официальных продаж.

Всего в комплекс будет входить 5 домов, сроки сдачи первого дома — II квартал 2015 года, окончание строительства всего комплекса запланировано на 2018 год.

На территории комплекса предусмотрены подземный паркинг и надземные парковочные места, общее количество парковочных мест — около 800.
Источник

Вот такую красоту нам рисует застройщик:

kvarsis
Проект нового жилкомплекса на Русской

Честно говоря, цензурных слов у меня нет. Об нас с вами, вкупе с районной администрацией, которая, по некоторым данным, активно выступает против данной застройки, в очередной раз вытерли ноги. Варианта тут всего два: либо мы, как это было с «Миргородом», снова утремся, либо выступим единым фронтом и отстоим микрорайон.

Аргументы?
1. Новое строительство начато без обсуждения с жителями микрорайона, в то время как оно касается всех нас: поликлиника, школы, детские сады, места отдыха, общественный транспорт — все это рассчитано на совсем другие условия.
2. Пропускная способность ул.Русская уже не справляется с потоком автотранспорта. Новое строительство только усугубит ситуацию.
3. Строительство на берегу водохранилища, вероятнее всего, усугубит проблему с подземными водами, которые и так находятся не в лучшем состоянии с учетом строительства «Миргорода» и планируемым расширением клиники им.Мешалкина.

Так что вы как хотите, а я иду писать заявление на проведение пикета. Лозунги просты «Сначала — дороги, потом дома!», «Хватит строить муравейники!» и «Шлюз — не гетто!».

Подробности сообщу позже.