Баба Яга — против!

На форуме сайта пользователь Garret опубликовал сообщение «Заколебали футболисты по ул.Русской».

С наступлением очередного лета, в квартирах по ул. Русская, что у поля, ежедневно, а особенно на выходных, слышны дикие возгласы, свитски, маты, выкрики, кричалки, а иногда, когда подгоняют на поле машины еще и сигналы машин. Виной тому какие-то постоянные «чемпионаты» проводящиеся именно на этом поле.

Спрашивается, почему выбрано именно это поле среди жилых домов? Почему именно на Шлюзе? Уже заколебало это выслушивать который год.

Тех, кого это тоже не устраивает, давайте напишем письмо в администрацию, о переносе/сносе поля в другое место, скажем к черте набережной за ж/д. или в иное другое.

Также просьба к футболистам, имейте совесть, на выходных люди отдыхают и им неприятно это слышать весь день на пролет. Играйте на других площадках Академгородка, ОбьГЭСа, Щ в специально приспособленных для этого местах.

Для тех, кто не понял, речь об этом поле http://youtu.be/-f29HvRkKqo«

Честно говоря, я даже не знаю, как это комментировать.
Эта площадка была здесь, кажется, еще до моего рождения (более 30 лет) и как-то никогда никаких проблем не возникало. В площадку много лет вкладываются небольшие, но все же деньги, причем как государственные (ограждение, отсыпка и т.д.), так и частные. На ней проводится Кубок Шлюза по мини-футболу, Турнир в честь Дня Шлюза, в конце-концов — это единственная более-менее цивилизованная площадка на Шлюзе.

Согласен, соседство со стадионом — дело шумное, мат в общественных местах — неприемлем, но аргументы «играйте на других площадках Академгородка, ОбьГЭСа, Щ в специально приспособленных для этого местах» мне кажутся совсем нелепыми.

А что думаете по этому поводу вы?