Света нет

Как сообщает Academ.info:

Вчера, 3 августа, на улице Сиреневой из-за повреждения электрического кабеля произошло отключение электроэнергии в 8 многоквартирных и в 18 частных домах, в которых проживает 4350 жителей (из них 968 детей). Сейчас продолжаются ремонтные работы силами сотрудников ГУП «УЭВ СО РАН», сообщает региональное управление МЧС. Как уточнили в отделе ГО и ЧС администрации Советского района, 3 августа во время грозы был поврежден силовой кабель на улице Шлюзовой. Из-за отключения электричества, на некоторое время прекратили подача холодной воды. Сейчас подключен резервный генератор. Ремонтная бригада ГУП «Энергетики и водоснабжения СО РАН» вела работы в течение 3 августа и возобновила 4 августа. Последствия аварии будут ликвидированы в ближайшее время, сообщили в отделе ГО и ЧС.

Комментарии жителей:

«по телефону 051 сказали вначале что уже наладили и будет свет через час…. затем что через 2 часа… затем отключили воду (холодную). около 23 часов уже вещали по телефону что включат электричество в 12 дня 4го числа, а про отсутсвие холодной воды они были не в курсе.
утром наблюдали картину как аварийка бегала по стройке и давала электричество в первую очередь нашей любимой миргородской!!! а на вопрошающие крики жителей с балконов сиреневой 19 отвечали — вам потом, уже скоро.
ждали… не дождались.. уехали.»

PS: Меня не было дома всю субботу и воскресенье, поэтому основное «веселье» я пропустил. Как журналист — жалею, как обыватель — тихонько радуюсь, что не пришлось сидеть в темноте и без воды (из-за электричества отключилась насосная станция).
PPS: А еще говорят, что в субботу был страшный ливень. Может, кто-то успел сфотографировать?