Парковка или парк?

Инициативная группа жильцов дома №31 по ул.Русская подготовила проект строительства за их домом автомобильной стоянки с щебеночным покрытием площадью 1Га. СО РАН, на чьих землях планируется строительство, уже дал на него разрешение. В настоящее время готовится голосование собственников жилья в доме по данном вопросу.

Стоянка на ул.Русская
Стоянка на ул.Русская

 

Я категорически против этой стоянки.
Во-первых, она будет на берегу болота Гладкое, значит масляные и бензиновые стоки непременно пойдут в воду.
Во-вторых, вместо планируемой парковой зоны мы все получим мертвую землю. Навсегда.
В-третьих, бесплатной такая стоянка не будет (ее надо чистить, охранять, вывозить мусор и т.д.) — значит вся суть проекта сводится к созданию источника обогащения для узкого круга избранных граждан в ущерб остальным 16 000 жителей.
В-четвертых, строительство этой стоянки в перспективе приведет к дальнейшему захвату зеленой зоны (зачем ее сохранять, если в центре торчит такое уродство?), и уничтожению последнего участка, отделяющего жителей Китайской стены от ул.Русская, которая с каждым годом становится все более нагруженной.
В-пятых, если уж на то пошло — Администрация района еще 3 года назад дала разрешение на расширение площади стоянки по четной стороне ул.Русская (рядом с остановкой «Кинотеатр «Маяк»), но желающих почему-то не нашлось.

Поддерживаете ли вы проект строительства стоянки на ул.Русская?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...