Стадион на Шлюзе

На Шлюзе 3 более-менее оборудованых стадиона: возле спуска к каналу — футбольное поле, баскетбольная площадка, турники и тренажеры; перед 19 домом по Русской — щебеночное футбольное поле, оно же тенисный корт; стадион возле 121 школы. Вот про последний и хочу рассказать.

Стадион школы №121.
Стадион школы №121.

На этом стадионе отзанималось не одно поколение шлюзовцев из обеих школ, потому что это отличное место для занятий легкой атлетикой. когда то вот здесь, прямо за воротами, был еще сектор для прыжков в длину — с песком, разбежной дорожкой и так далее.

По зиме стадион становился самым любимым местом развлечения для всей молодежи Шлюза — на стадионе стаивли горку. Не, не так — ГОРКУ! Это было действительное величественное сооружение со скатом метров в 30-40, шириной в несколько метров. Горка находилась справа от того места, с которого сделано фото. А потом стали делать слева — там была экстремальная горка с поворотом. Помнится мы на этой горки пропадали до самого позднего вечера, до тех пор, пока штаны не превратятся в сплошную ледяную глыбу.

Тропинка, проложеная через стадион, к сожалению, сильно мешает сделать нормальное футбольное поле, хотя в футбол там играют. И в лапту играют. Я даже бейсбол там однажды видел.

Учитывая, что все, о чем я пишу в этом блоге, имеет свойство исправляться в лучшую сторону,  хотелось бы отметить, что сделать новые скамейки для зрителей, восстановить сектор для прыжков в длину и подновить футбольное поле было бы очень даже неплохо. Тем более сейчас стадион обнесен двухметровым забором, и если это делалось не для того, чтобы сохранить все вышеперечисленное, то я тогда вообще не понимаю, зачем он нужен.