УК «Правый берег» добилась правды в суде

3 сентября 2012 года Арбитражный суд Челябинской области поставил точку в запутанном деле о реальном месте регистрации ООО УК «Правый берег» и реальном руководстве компании, которому было уделено большое внимание во время прошлогодней борьбы между управляющими компаниями района за  право обслуживания домов в микрорайоне Правые Чемы (Шлюз).

Напомним, что в самый разгар противостояния, на одной из сторон которого находились жители домов на Шлюзе и УК «Правый берег», а на другой — приближенные к местным властным структурам управляющие компании ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» и УК «ЖЭО-85», появилась информация о том, что в УК «Правый берег» сменился директор, а сама она была перерегистрирована по новому адресу в г.Челябинск.

Василий Алешин, директор УК «Правый берег», сразу после появления этой информации заявил, что данные действия являются незаконными, его подпись на мнимом решении собрания участников ООО подделана, никаких решений о смене директора в компании не принималось, а перевод компании в Челябинск — это попытка рейдерского захвата успешно работающего предприятия.

Г-н Алешин обратился в правоохранительные органы, которые подтвердили его слова в части подделки подписи. По остальным пунктам началось судебное разбирательство, ответчиками в котором выступали новоиспеченный «директор», а также инспекции налоговой службы в Новосибирске и Челябинске, допустившие внесение изменений в ЮГРЮЛ на основании поддельной подписи.

В ходе судебных разбирательств г-н Алешин отказался от претензий к остальным сторонам процесса и оставил только одно требование — признать в судебном порядке недействительным решение, якобы подписанное им. Суд данное требование удовлетворил. Таким образом, если зреть в корень, были решены и все другие вопросы.

По сути, данное решение ничего не меняло «на земле»: УК «Правый берег» работала и работает в Советском районе Новосибирска, и жители, которые выбрали ее управляющей компанией, видят это.  Но решение имеет важное политическое значение — справедливость восстановлена, и те, кто пытался использовать это инцидент в пиар-компании  по очернению репутации УК «Правый берег», посрамлены.

Я всю дорогу был на правильной стороне. И это приятно.

PS: Интересно, какие доводы теперь будут использовать директор ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» Сергей Распопов и руководитель ЦОС СО РАН Андрей Соболевский, пытаясь рассказать жителям о страшной и ужасной УК «Правый берег».