О депутатах

Уже не первый месяц наблюдаю за депутатом Горсовета Алексеем Андреевым и поражаюсь яркости его характера. Оставим в стороне источники информации о его деятельности, но судя по ним депутат реально в каждую дырку на дороге залезет, кого надо из шишек приведёт и чего надо добьётся. Я немного знаком с Алексеем Алексеевичем и могу согласиться, что эти любопытство и настойчивость в его характере.

Причем, что мне импонирует, он в районе ведет себя, может быть, дерзко, но, чего не отнять — интересно. О его контрах с бывшим главой администрации района Гордиенко наслышаны многие. Политсовет районного отделения партии «Единая Россия», членом которой является депутат Андреев, критиковался не хуже. Добавьте к этому вражду с некоторыми ТОСами, управляющими компаниями и общественниками — получается очень яркая и выпуклая картина.

При всем при этом, можете называть это дешевым пиаром или искренней любовью, я знаю массу людей, которым нравится именно такое поведение. Депутат, который не боится ссориться хоть с чертом лысым ради блага людей его выбравших — оно, знаете ли, захватывает.

Я хотел бы написать то же самое про Алексея Александровича Медведева, депутата по нашему округу. К сожалению, у него не хватает той хваткости, которая нужна для пробивания важных вопросов. Он искренен, активен, открыт. Его настойчивости позавидуют многие. Но он не может привезти Ксезнова посмотреть на Сиреневую.

Собственно, к чему я пишу? Мне нравятся депутаты Горсовета от Советского района. Но стоит признать, что эти двое — просто самые заметные в районе депутаты из четырех. Каждый дует в свою дуду. В итоге у района не лобби в Горсовете, а фиг пойми что. Где совместные инициативы, позволяющие интегрировать решения проблем, назревших на стыке избирательных участков? Где привлечение ресурсов и комплексное планирование развития с обсуждением на уровне района? Каждый сидит в своем болоте и тянет его как может — кто то ярче, кто-то тусклее. А уж что они там в горсовете решают, за что голосуют, — это мало кого интересует.

И тогда вопрос — кого мы выбираем?