Позор: парковка на газоне

Вот так паркуется гость с транзитными номерами во дворе Русской, 23:

Парковка на детской площадке
Номер "сн972е"
Парковка на детской площадке
Заезжал с другого конца площадки

PS от 2.05.2012:
Пришел ответ из интернет-приемной ГИБДД:
«Данное правонарушение не является нарушением ПДД, в связи с чем привлечение к ответственности находится не в компетенции ГИБДД.
Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (Принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 27.02.2004 № 170-ОСД)
Глава 8. Административные правонарушения в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах
1. Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, —
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Составление административных материалов находится в компетенции сотрудников районных административно-технических комиссий при районных администрациях или участковых уполномоченных полиции, к которым Вам следует обратиться.
Спасибо!»