Спасибо мэрии за это!

В 2012 году на Шлюзе муниципалитет установит детский городок и спортивный комплекс на Шлюзовой, 6!

Первый комплекс за 10 лет!

Третья площадка за то же время!

Веселится и ликует весь народ!

PS: На ГЭС в этом году устанавливают 5 городков и 11 спорткомплексов. С одной стороны — логично, в прошлом году за счет мэрии там откапиталили более 20 домов, теперь это дело надо закончить. Но 16 элементов против 1? Причем это не только у нас — в Нижней Ельцовке и Щ тоже по 1-2.

Мы каждый год поднимаем идею неравенства микрорайонов на разном уровне и в разных инстанциях — и в муниципалитете, и в СО РАН — как об стену горох.

Гордиенко из года в год говорил, что в мире кризис — денег нет. Мы молча смотрели, как при этом в ГЭС ввалили 2 миллиарда рублей, и ждали своей очереди.

Нас уверяли, что на Шлюзе мало муниципальных земель. Мы добыли карту, где красным по-белому указаны границы участков СО РАН, и на них приходится только 2 или 3 дома, остальное — муниципальная или бесхозяйная земля, которая тоже относится к муниципалитету.

Сколько еще ждать? И главное — чего ждать? Ждать, пока на ГЭС перестанут бухать и колоться, чтобы он вышел из звания «депрессивного»? Или ждать, пока СО РАН найдет деньги и ВНЕЗАПНО начнет благоустройство? Или нам уже пора скидываться, да строить все самим — ну так отдайте нам наши налоги!