СО РАН наносит ответный удар

Как и ожидалось, к пропагандистской войне против жителей Русской, 29 и общественности, которая их поддерживает, СО РАН привлек своего главного оратора, руководителя Центра общественных связей Андрея Соболевского. Статья «Возвращение блудного дома» сначала появилась в газете «Бумеранг» (сайт газеты не обновлялся уже 2 недели, искать надо по ссылке «Открой газету»), и одновременно — на официальном ресурсе СО РАН copah.info. Таким образом, эту статью можно считать официальной позицией СО РАН. Что ж, так и будем на нее глядеть.

Итак, статья начинается с того, что журналистам нечего делать. Другого объяснения вниманию СМИ к проблеме Русской, 29 у руководителя по связям с общественностью СО РАН не нашлось. Далее пожимающий плечами г-н Распопов заявляет, что ни одна управляющая компания в Академгородке, кроме ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», не предоставляет смету работ на согласование жителей. Постойте… А в Академгородке еще есть управляющие компании? Или имеется ввиду обанкротившееся ЖЭУ-85? Непонятно. Зато теперь становится понятно, за какой кусок борется ГУП — около 720 000 рублей в год.

Едем дальше. «Если дом зимой окажется без отопления, если произойдет ЧС – вы же к нам и пожалуете с проверкой, и виноватым окажется наше ГУП»» — приводит обращение директора управляющей компании к прокуратуре Соболевский. Либо я чего-то не понимаю, либо г-н Распопов признает, что на доме возможны ЧС, и признает, что виновато в них будет его предприятие? А чего тогда на «Правый берег» пеняете?

Продолжаем. Руководитель ГУП нашел вместе с коллегами 17 несоответствий в подписях собрания жильцов. Похвальная наблюдательность, надеемся, что соответствующие инстанции разберутся, кто прав, кто виноват, но я о другом. Судя по тексту г-на Соболевского у ГУПа не нашлось больше ни одной зацепки, чтобы отменить результаты собрания. Постойте, а как же неверная дата собрания? А как же неуведомление Росимущества? А как же недостаток кворума? За 5 месяцев противостояния с жильцами г-н Распопов озвучил такое количество претензий, кстати, грамотно отбитых жителями дома с документами на руках, что эти 17 якобы поддельных подписей выглядят откровенно слабо. Что ж вы так, господин Соболевский? Надо было что-нибудь посущественнее придумать, например — организаторы собрания пользовались гипнозом, распыляли психотропные яды и подмешивали галлюциногены в воду. Или вам тоже не удалось до конца понять, в чем конкретно состоят претензии г-на Распопова?

В эпилогах — полный взрыв мозгов.

Во-первых, рейдерский захват конкурирующей с ГУП компании преподносится как доказательство слабости конкурента. Бить лежачего — это подло. Уважение к противнику — удел сильных. Видимо, в СО РАН таковых нет.

Во-вторых, пользуясь стандартными уловками чтобы не загреметь под статью о клевете, руководитель Центра общественных связей предполагает, что жителей если не купили, то ввели в заблуждение и играют «в черную». Если кто-то еще сомневается в том, что СО РАН считает жителей пешками — перечитайте «Эпилог №2».

У меня, собственно, один вопрос к г-ну Соболевскому (задал его на копах.инфо в комментариях, но его, конечно, потерли): «Андрей Владимирович, Вам не стыдно? Судя по признанию в конце статьи, быть пешкой в чужих руках Вам не привыкать, но надо же знать рамки?».

PS: Кстати, а почему статья называется «Возвращение блудного дома?». Выдаете желаемое за действительное?

PPS: У меня на сайте есть рекламные ссылки, зарабатываю как могу. Размещение ссылок автоматическое, я лишь задал параметр, чтобы не было порнухи. Так вот не так давно копах.инфо у меня рекламировался. Все-таки прорвалась.