Как прошел День Шлюза

Завершился второй день Шлюза. В два дня вместились спортивные состязания, акция по уборке территории побережья, сельскохозяйственная ярмарка, выставка ремесел и торжественный концерт. Кроме того, вчера началось воплощение в жизнь гранта «Шлюз — это красиво»: раскрашены первые стены (возле библиотеки им.Зощенко)

Что сказать?

Во-первых, стоит извиниться перед теми, кто не увидел объявлений об отмене приема макулатуры. Килограмм 200 все же принесли.

Как обычно, порадовали футболисты — самая массовая и организованная спортивная общественность. Здорово прошли соревнования по настольному теннису — в этот раз мы не стали разделять участников по возрастным группам, в результате чего более опытные теннисисты преподали урок любителям. По отзывам «ВКонтакте» это был полезный урок, потому что играть, пусть даже и проигрывать, с сильным соперником всегда интереснее. Мало было участников на легкую атлетику и волейбол. На разгадывание кроссвордов пришло 3 человека.

Отлично поработали школьники и жители Шлюза на акции «оБерегай» — собрали и вывезли более 100 мешков мусора под пронизывающим ветром, а потом еще и дождем. Спасибо организаторам — Новосибирской ГЭС — участники были напоены чаем и кофе, накормлены пиццей и картофелем-фри и размещены под крышей переносных тентов. К сожалению у нас случилась небольшая накладка — вывезли весь мусор с берега, но забыли увезти мешки, который остались после нас самих. На этой неделе постараемся доделать.

В воскресенье в ДК «Маяк» было очень мало людей. Люди увидели в газете, что принимают макулатуру, но не увидели, что будет концерт — парадокс! А концерт был замечательный: танцы, песни, инструментальная музыка. Выступали ребятишки из детских садов, школ, центров дополнительного образования, студий и просто жители Шлюза.   Не обошлось без накладок, но в целом все прошло удачно.

Результаты спортивных соревнований будут объявлены позднее, когда будут собраны все протоколы.

Спасибо спонсорам: группе компаний «ЗЖБИ АКАДЕМ», СП ОАО «Сибакадемстрой», УК «Правый берег», ОАО «РусГИДРО-Новосибирская ГЭС», рекламно-информационной газете «Родные берега», туристическому агентству «Милленниум».