Суд отказал в кассации

По сообщению пресс-службы СП ОАО «Сибакадемстрой» «23 августа Новосибирский областной суд рассмотрел частную жалобу Ларисы Фидлер, оспаривающей постановление Мэрии о межевании земельного участка 9,95 га на улице Сиреневая в Советском районе.
В суде кассационной инстанции Лариса Георгиевна пыталась обжаловать определение Центрального районного суда от 8 июля 2011 года, который отклонил требования Фидлер, усмотрев в них спор о праве. Областной суд согласился с доводами Центрального районного суда и оставил его определение в силе. Ларисе Фидлер было рекомендовано обратиться с отдельным иском об оспаривании границ земельного участка, если она считает, что по результатам межевания 2007 года земли под дом № 23 выделено недостаточно. По мнению суда, земельные участки были сформированы и поставлены на кадастровый учет, на них в законном порядке зарегистрированы права физических и юридических лиц.
Кассационное определение вступило в силу 23 августа. Наложенные ранее Центральным судом обеспечительные меры в виде приостановления разрешения на строительство ООО «Стройкомплекс» (заказчик строительства – СП ОАО «Сибакадемстрой») отменены.
СП ОАО «Сибакадемстрой» будет продолжать строительство дома по ул. Сиреневой, 31, а в ближайшее время планирует получить разрешение на строительство дома по ул. Сиреневой, 21. В планах компании создать на улице Сиреневой благоустроенный комфортный для жизни людей жилой квартал. Скоро здесь начнутся работы по расчистке от мусора и благоустройству дворовых территорий».