Пункт приема стеклопосуды

Я так чую, что про Шлюз можно писать бесконечно:) На одном месте сделал три фотографии и все про разное, и про все можно рассказать что-то свое:)

Сегодня хочу рассказать про пункт приема стеклопосуды.

Бывший пункт приема стеклопосуды
Бывший пункт приема стеклопосуды

Когда я был маленький, я тоже сдавал стеклопосуду, причем у меня была своя цель. Я коллекционировал этикетки с бутылок, причем не всякие, а только полукруглые, по типу «Буратино» или»Саян». Собрал окло 80 разновидностей, что при тогдашнем тотальном отсуствии всего было обалденно богатой коллекцией. Одних «Саян» у меня было 5 этикеток, которые отличались друг от друга разным исполнением.

Сдавать бутылки было выгодно: «чебурашка» стоила 20 копеек, «Пепси» — 15 копеек. Учитывая, что булка хлеба тогда стоила те же 20 копеек — это было реально круто. У нас в семье деньги от бутылок шли мне на карманные расходы, благодаря чему у меня появился первый кассетный плеер и пластинка «Черный альбом» Кино, для которой мне пришлось сдать около ящика пустой тары.

Однажды в Нижнем ТЦ появился новый лимонад «Колокольчик», который стоил, почему то 20 копеек. В тот день толпы пацанов бегали между ТЦ и вот этим пунктом приема: купил, лимонад выпил, бутылку сдал и снова в магазин.  Золотые времена!:)