Трагедия на Шлюзе

По сообщению сайта Academ.info в четверг, 30 июня, в районе аванпорта Шлюза аквалангисты нашли тело 14-летнего подростка. Информацию сообщил изданию Юрий Перязев, начальник отдела ГО и ЧС Советского района. Мальчика искали сутки: он пропал накануне, 29 июня.

Как сообщил Юрий Перязев, подросток отдыхал в среду, 29 июня, на «диком» пляже Шлюза вместе с родителями. Он остался без присмотра взрослых, плавал плохо, но пошел в воду, а затем пропал. Родители заметили пропажу сына некоторое время спустя и вызвали спасателей. Первичный опрос отдыхающих, а также поиски подростка на пляже и в прибрежной зоне аванпорта ничего не дали. Оставалась надежда, что мальчик жив, просто ушел гулять, не предупредив родителей.

На следующий день вызванные аквалангисты обнаружили тело подростка на глубине 5 метров.

«Это крайне опасное место. Опрос показал: никто из многочисленных отдыхающих не слышал ни криков о помощи, ни шума на воде. Мальчик просто зашел в воду и пропал, его занянуло в одно из глубоких мест. Купаться в районе аванпорта категорически запрещено!», – предостерегает от беды горожан Юрий Перязев.

По его словам, отдыхающие крайне неосторожно относятся к своей жизни, жизни своих близких, друзей и детей. Употребляют спиртные напитки, не смотрят за детьми, заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник отдела ГО и ЧС Советского района еще и еще раз призывает горожан следить за собой и своими близкими, не отдыхать на необорудованных пляжах, объяснить детям опасность купания на «диких» пляжах и не злоупотреблять спиртными напитками во время отдыха на воде.