Собачье дело

Пользователь OlyaFest пишет у нас на форуме:

Всем привет! Я не житель Шлюза, но очень хочу поделиться своей историей, которая как раз здесь и случилась. Работаю я в районе ул. Сиреневой, поэтому каждый день я здесь бываю.

Неделю назад я около 4-х часов дня шла на остановку по ул. Балтийской, впереди меня шел мужчина и вел собаку на поводке. Мы стали переходить дорогу напротив «Сибириады» и тут мужчина спустил собаку на длинный поводок, в этот момент она на меня набросилась и прокусила мне руку. Мало сказать, что я испугалась,  я в шоке была! Собака словно бешенная начала бросаться и лаять, а хозяин, вместо того, чтобы ее успокоить и спросить у меня — не нужна ли мне помощь, вместо этого он обложил меня матом и скрылся в дом по ул. Шлюзовой.

После этого я попросила проезжавших мимо сотрудников ППС разобраться в ситуации. Они нашли этого гражданина, но тот закрылся у себя в квартире, и ни на какие вопросы отвечать не пожелал. Но самое обидное не это.

Я написала заявление участковому, предоставила ей своего свидетеля и что вы думаете, закон встал на мою сторону? У меня сложилось такое впечатление,что участковая встала на сторону этого гражданина, т. к. она его хорошо знает и теперь я получаю всякие отписки типа: мы произвели проверку, собаки не обнаружили, преступления не было. В общем благодаря тому, что участковая прикрывает данного гражданина, я вынуждена до 10 августа(!!!) ставить уколы от бешенства и надеяться, что больше такого не случится. Хозяин видимо собаку либо убил, либо куда то увез, т.к.  больше их не видно.

Посоветуйте как быть в такой ситуации? Очень обидно, что нашей милиции абсолютно все равно на такие ситуации.

Что вы думаете по этому поводу?

PS: Ольга, я не заметил связи между тем, что хозяин собаки не наказан и тем, что вам ставят уколы. Их ставят вне зависимости от участкового. Наказать хозяина пса, на мой взгляд, необходимо, но участковый, признайте, выполнил положенные ему действия, о чем вам и сообщил.  Хотя, конечно, попахивает формализмом.