Заседание Совета ТОС «Правые Чемы» 19.03.2011

В субботу состоялось очередное заседание Совета ТОС «Правые Чемы».
Повестка:
1. Отчет заместителей председателя Совета ТОС о проделанной работе и планах на март-апрель 2011 года
2. Обсуждение наказов депутату Заксобрания Н.П.Похиленко
3. Обсуждение плана социально-экономического развития микрорайона
4. Орг.вопросы
5. Разное

Зам. по взаимодействию с органами власти и СО РАН Олег Бородин доложил об обращениях и встречах, проведенных в феврале-марте. Составлены и направлены в соответствующие инстанции письма:
1. В ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» и ЖЭО-85 — о предоставлении информации согласно постановления «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Ответ не получен.
2. Главному инженеру филиала НГЭС ЗАО РЭС — о стабильно заниженном напряжении в электросети частного сектора. Ответ не получен.
3. В администраций Советского района — о возобновлении маршрута №10 «Шлюз — Нижняя Ельцовка». Ответ получен — вопрос передан в мэрию на рассмотрение.
4. В администрацию Советского района — о возобновлении работы пункта раздачи молочного питания в поликлинике. ответа не получен.
5. В СО РАН — о включении территорий микрорайона в программу благоустройства. Ответ не получен.
6. В ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» — об установке общедомовых счетчиков учета тепла и энергии. Ответ не получен.
7. Депутату Горсовета А.Медведеву — о реконструкции ул. Тружеников от въезда возле «Золотой рощи» до детского сада «Кораблик». Ответ не получен.

Неполученные ответы пока что укладываются в срок, отведенный на официальный ответ.

Зам. по частному сектору Николай Подрезов обратил внимание на плачевное состояние уборки ост. «Торговый центр», на то, что в частном секторе по ул. Сиреневая неизвестен владелец воздушных электросетей, и на то, что по словам руководителей МДЭУ Советского района, ответственного за уборку частного сектора, финансирования на весну 2010 года не запланировано. А нам кровь из носу нужен трактор, чтобы пробить хотя бы Белоусова, Вахтангова и Добровольческую. На других улицах есть свои нюансы в виде узких проездов, которые понастроили сами жители.

Зам. по культ-массовой работе Лидия Солоненко объявила о начале подготовки весенней сельхоз-ярмарке, планах по созданию клуба садоводов на базе Совета ТОС, организации выставки детского рисунка, посвященного Дню Победы, в холле Совета ТОС. Кроме того был затронут вопрос оповещения жителей микрорайона о таких событиях — может, у кого-то есть идеи, как сделать так, чтобы жители приходили и участвовали в мероприятиях?

От рабочей группы по ЖКХ выступала Надежда Кантер, которая сообщила,что сейчас ведется работа по активизации населения на заключение нового договора с управляющей компанией. Если не внести свои предложения в условия договора за месяц до окончания действия старого, то нынешний договор может быть автоматически продлен. Для многих домов, обслуживаемых УК ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» это срок составит 5 лет. Кроме того, ведется работа с отчетами за 9 месяцев от УК ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» по некоторым домам. В них встречаются забавные работы типа «открывание-закрывание дверей на чердаках и подвалах» в объемах 3-5 дней за год. Рабочая группа готовит памятку по работе с отчетом управляющих компаний для старших по домам с целью обратить внимание на отдельные виды работ, которые могут вызвать разногласия.

Про наказы и план соц.эконом. развития я уже писал, мы их обсудили и решили задать отдельные вопросы по бассейну председателю СО РАН А.Л.Асееву и главе администрации А.А.Гордиенко, чтобы уточнить реальность планов как таковых. Письмо уже готово, завтра пойдет по инстанциям.

Помощник депутата Заксобрания НСО Н.П.Похиленко Валентина Шмакова сообщила о проблемах, озвученных жителями на приемах к депутату, и попросила сообщить о том,что прием помощником депутата ведется каждый понедельник с 10 до 12 часов и среду с 16 до 19 часов на втором этаже в помещении ЖЭУ-3.

Среди орг.вопросов — финансирование из мэрии до сих пор не получено, а до конца марта надо провести лыжный забег, турнир по настольным играм и КВН.

В общем, 2,5 часа заседали, много чего обсудили. Весна отчетливо пробуждает инициативу:)