Отчетная конференция

Напоминаю, что 20 ноября в 13.00 в ДК «Маяк» откроется отчетно-выборная конференция ТОС «Правые Чемы».

Что это такое?
Это собрание жителей микрорайона, которое имеет полномочия выбирать Совет ТОС, утверждать результаты его деятельности, вносить предложения по формирования плана деятельности Совета.

Кто может участвовать?
Любой житель микрорайона Правые Чемы. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на входе.

Сколько продлится?
Мы забронировали зал до 16.00. Надеемся уложиться раньше.

Что будет на конференции?

  1. Отчет председателя Совета ТОС «Правые Чемы» Евгения Крюкова и председателя ревизионной комиссии Виктора Присекина.  Буду делать презентацию о работе Совета с цифрами по расходам, мероприятиям, взаимодействиям и т.д. В прошлом году такой формат пришелся по душе участникам конференции, почему бы не повторить?
  2. Отчет Сергея Стрельченко, старшего участкового уполномоченного по нашему микрорайону.
  3. Утверждение комплексного плана на 2011 год.  Мы подготовили предложения, которые хотим представить на суд общественности. Можно будет убрать то, что вы посчитаете ненужным, и добавить то, что считаете необходимым.
  4. Выборы Совета ТОС. В настоящее время в Совете работают 14 человек. Несколько из них планируют покинуть состав Совета по разным причинам (в основном — по состоянию здоровья). У нас есть несколько кандидатур на введение в состав Совета — их тоже надо обсудить и утвердить.
  5. Внесение изменений в Устав ТОС.  Изменения касаются пункта 3.7, в котором описывается процедура избрания делегатов конференции для признания ее легитимной. Сейчас норма — 1 делегат от 150 жителей. Активность людей низкая,  и собрать такое количество делегатов довольно тяжело (это около 100 человек). Хотим изменить на 200, надеемся, что нас поддержат.

Ждем вас на конференции!

Приходите обсудить насущные проблемы микрорайона, внести свои предложения и обменяться мнениями.