Дом и подъезд

Дом образцового содержания и лучший подъезд многоквартирного дома 2010 года выберут с 20 по 23 июля этого года в Советском районе. Для этих целей стартует районный этап смотра-конкурса «Лучший многоквартирный дом, подъезд многоквартирного дома». Победители районного этапа выйдут во второй тур, и будут сражаться за победу на уровне города. Ежегодный конкурс проводится с целью развития и поддержки инициатив жителей в работе по благоустройству, содержанию и ремонту подъездов, многоквартирных домов и придомовых территорий.
С 5 по 15 июля в отделе энергетики и ЖКХ администрации района (пр. Ак. Лаврентьева, 14, каб. 214, тел.: 333-3368) принимают заявки на участие в смотре-конкурсе от старших по домам, старших по подъездам, и иных лиц, уполномоченных собственниками помещений в многоквартирном доме на участие в смотре-конкурсе, совместно с организациями, оказывающими услуги и выполняющими работы по договору управления многоквартирным домом, товариществами собственников жилья, иными объединениями собственников помещений в многоквартирном доме. В заявке следует указать: ФИО лица, уполномоченного на участие в смотре-конкурсе, номинация (дом образцового содержания / лучший подъезд), характеристику конкурсного объекта, адрес, контактный телефон.
Лучший дом и подъезд будут выбирать исходя из следующих критериев: наличие старшего по дому / подъезду, уполномоченного собственниками помещений многоквартирного дома на решение вопросов, связанных с управлением, качество технического состояния наружных конструктивных элементов, санитарное состояние мест общего пользования, наличие и надлежащее состояние досок для объявлений, информационного щита, табличек, почтовых ящиков, качество освещения, художественное оформление, и другие.
Десятка городских победителей будет награждена благодарственным письмом мэра города Новосибирска и денежным вознаграждением. Главным призом будет присвоение на целый год почетного звания «Дома образцового содержания» и «Лучшего подъезда»!

Администрация Советского района
города Новосибирска
тел. 333-30-30