Должники

Четверг, 17 июня 2010 года | Новости, Обо всем| Распечатать запись

Ерлан Байжанов поговорил с директором ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» Владимиром Никитиным о положении дел на предприятии и в обслуживаемом жилом фонде. Вспомнили и про Шлюз:

Вспомнив о том, что вновь образованная управляющая компания «Правый берег» начала кампанию на Шлюзе и намерена управлять жилым фондом, который относится к госпредприятию, я поинтересовался, как Владимир Никитин относится к этому факту. Выяснилось, что он к появлению конкурирующей компании относится более чем спокойно: «Это уже не первая попытка. В прошлом году на Шлюзе уже пытались переголосовать наши дома. Еще «ЖЭО-85» и «Петер Дуссманн-Восток» пытались сделать то же самое. Но ни у кого ничего не получилось».
Позже г-н Никитин сообщил, что в микрорайоне Правые Чемы задолженность населения чуть выше, чем в других микрорайонах Советского района.

А между тем УК «Правый берег» уже начала процедуру голосования по смене управляющей компании в нескольких домах Шлюза. По словам Василия Алешина, директора компании, основная задача состоит в том, чтобы достучаться до тех жильцов, которые никогда не принимали участие в процессе управления домом, не голосовали ни за какие тарифы и не интересовались куда идут их деньги. Таких, к сожалению, большинство. В тех домах, где жильцы более активны и осведомлены о своих правах, процесс голосования идет значительно легче.

Кстати весеннее голосование по тарифам, предложенным ГУПом, по информации из самого ГУПа, провалилось практически везде в связи с малым числом проголосовавших.

Метки: ,




Один комментарий к записи "Должники"

pravy bereg
21.06.2010

ООО Управляющая Компания «Правый Берег» готова бесплатно, и БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ КОМПЕНСАЦИИ ЖИТЕЛЯМИ ЭТИХ ЗАТРАТ установить общедомовые приборы учета тепла и воды и систему автоматического регулирования, чтобы снизить размер оплаты жителей за тепло и воду. Для этого необходимо провести голосование за УК «Правый Берег» в течение июня-июля, чтобы была возможность до начала отопительного сезона произвести эти работы. Бесплатная установка возможна также если жители выбрали способ управления — ТСЖ, и заключен договор на обслуживание с УК «Правый Берег». Основное условие с ТСЖ — оформить отношения до середины июля.

Ответить на комментарий

Оставить комментарий

Сообщения со ссылками перед опубликованием проходят модерацию.

Поиск по сайту

Сейчас:

1 посетитель на этой странице.
Кто: 1 гость

Последние комментарии


План размещения видеокамер(3
евгений: Ну сначала да, так как не каждый уже рискнёт делать пакость, тем более на машине если. А в обозримом...
silnik: Зачем? Чтобы наблюдать кто, что свалил?Вы же их не идентифицируете! Учитывая, как сейчас показывают камеры...
shluz: Предложил бы ещё в начале ул.Сиреневая с видом на пустырь(свалку).

Горячие линии по газу и транспорту(2
shluz: Ещё на том самом собрании,в 2006, сразу отказался участвовать в кооперативе, оказался прав..С новым главой...
Дмитрий: Однажды(пять лет назад в 2006-м) жители частного сектора Правых Чём собрались и создали по совету...

Как два ГУПа договорились о ценах на горячую воду(4
Евгений: У нас есть Общественный совет по реформе ЖКХ. Общественного совета, который занимается всеми проблемами, нет.
Петр1: Как интересно.а мне сказали что нет у нас общественного совета при Администрации…….
citizen: Пока директоров ГУП ЖКХ на работу будет принимать директор ГУП УЭВ, подобная ситуация будет продолжаться...

Квартал на Миргородской. Ответы(16
Евгений: Запрос отправлен. Ждем ответ.
MSIB: Интересно было бы узнать о судьбе запроса в департамент строительства и архитектуры мэрии. Уже вырубили все...

Архивы