УК «Правый берег»: вопросы и ответы

Управляющая компания «Правый берег» предоставила в распоряжение сайта «У нас на Шлюзе» список наиболее актуальных вопросов о новой компании от собственников жилья и свои ответы на них.
Вопросы и ответы.
ООО УК «Правый Берег».

№ п.п. Вопросы Ответы

ООО УК «Правый Берег»

1. Какие тарифы предлагает новая управляющая компания на содержание и ремонт жилья? Управляющая компания  ООО УК «Правый Берег» предлагает следующие тарифы на содержание и текущий ремонт: 9-10 этажные многоквартирные дома —  11,60 руб. с учетом ремонта. 5-этажные многоквартирные дома – 10,85 руб. Составляющие тарифа и виды работ проанализированы и одобрены рабочей группой по ЖКХ при ТОС «Правые Чемы»
2. Будет ли заключаться договор с  каждым  собственником жилья? Договор ООО УК «Правый Берег» заключает с КАЖДЫМ собственником жилья. Проект договора рассмотрен рабочей группой ТОС «Правые Чемы» и признан «отвечающим интересам жителей» (сайт shlyuz.ru)
3. Где будет находиться главный офис и руководство, принимающее решения? Будет ли необходимость ездить на дальнее расстояние для встречи с директором управляющей компании? Офис УК «Правый Берег» будет располагаться на территории микрорайона вблизи обслуживаемого жилья. Все руководство и сотрудники будут находиться на Шлюзе. Каждый житель сможет в течение дня попасть к соответствующему специалисту.
4. Какие дома будет обслуживать управляющая компания «Правый Берег»? УК «Правый Берег» — небольшая компания, которая осуществляет свою деятельность ТОЛЬКО на территории микрорайона «Правые Чемы», соответственно все средства, поступившие от жителей будут расходоваться только на их дома на территории микрорайона.
5. Имеется ли у управляющей компании «Правый Берег» возможность вывоза мусора, механизированной очистки проездов около домов? У УК «Правый Берег» есть договор на организацию вывоза и утилизации мусора со специализированной организацией, кроме того, компания планирует  приобретение уборочной техники, которая будет работать ТОЛЬКО на жилищном фонде микрорайона, что повысит оперативность очистки территории и существенно улучшит чистоту дворов и внутриквартальных проездов.
6. Каким образом организована оплата труда в управляющей компании «Правый Берег»? Тарифы, предложенные УК «Правый Берег» рассчитаны таким образом, что все работники компании получают официальную «белую» зарплату, все социальные гарантии, положенные по законодательству.
7. Каким будет штат сотрудников управляющей компании «Правый Берег»? УК «Правый Берег» за счет четкого распределения обязанностей и большого опыта работы своих специалистов в сфере ЖКХ планирует иметь общий штат, не превышающий численность нынешнего ЖЭУ-3
8. Будет ли вестись пообъектный учет в управляющей компании «Правый Берег», и каким образом жители смогут контролировать расходование средств? УК «Правый Берег» после проведения голосования по выбору управляющей организации, до начала работ проведет обследование КАЖДОГО дома совместно со старшими по домам  или уполномоченными  представителями с составлением дефектных ведомостей по каждому дому для формирования перечня работ по ремонту и благоустройству. При этом расходование средств собственники смогут увидеть в течение суток на сайте компании, в ежеквартальных отчетах или в иной момент времени при обращении в компанию.
9. Каким образом будет производиться начисление и сбор платежей, и сколько это будет стоить для населения? УК «Правый Берег» имеет собственную систему начисления платежей, а также планирует открытие собственных касс и установку терминалов оплаты с целью снижения расходов на сбор платежей по сравнению с существующими в настоящее время.
10. Где будет находиться аварийная служба, и какую территорию она будет обслуживать, так как в настоящее время аварийная служба находиться в Верхней Зоне и обслуживает всю территорию Академгородка? В УК «Правый Берег» планируется СОБСТВЕННАЯ аварийная служба, расположенная на территории микрорайона, соответственно повысится оперативность ликвидации аварийной ситуации
11. Каким образом в управляющей компании «Правый Берег» организована работа с заявками и обращениями жителей? В УК «Правый Берег» имеется информационная система учета обращений, позволяющая обеспечить контроль за выполнением заявок и проводить анализ обращений с целью повышения качества и оперативности оказываемых услуг.

УК «Правый Берег» активно сотрудничает с Фондом общественного развития «Истоки» в реализации проектов, направленных на установку камер наружного наблюдения.

Телефоны УК «Правый берег»: 214-69-30, +7-983-300-80-42