С Днем науки!

Понедельник, 8 февраля 2010 года | Обо всем| Распечатать запись

Уважаемые научные сотрудники, дорогие друзья!

День Российской науки, отмечаемый 8 февраля, можно считать праздником всего Новосибирского Академгородка, где Сибирское отделение является одним из градообразующих предприятий района, а 40% населения заняты в науке. Только на двух километрах проспекта Лаврентьева расположено 30 научно-исследовательских институтов СО РАН. Не будем забывать о сотрудниках 6 институтов СО РАМН.

Российская наука имеет богатую и блистательную историю, в страницы которой вписаны и деяния наших земляков. Сибирское отделение занимает лидирующие позиции в России по многим направлениям науки, находясь в одном ряду со столичными отделениями. Современное поколение научных деятелей Академгородка успешно продолжает славные традиции своих предшественников. Наши ученые отличаются недюжим трудолюбием и целеустремленностью. Применяя на практике свои знания, внедряя передовые технологии, Вы способствуете дальнейшему развитию района, города и страны.

Желаю всем Вам, работникам интеллектуального труда, крепкого здоровья, счастья и новых научных открытий. А также непременно вывести ту теорему, что позволит воспитать достойную смену молодых ученых с «огоньком» в душе, которые продолжат вносить свою лепту в развитие Российской науки. С праздником!

Алексей Гордиенко,

глава администрации Советского района города Новосибирска

Метки:


3 комментария к записи "С Днем науки!"

avatar
silnik
09.02.2010

А была ли где-то опубликована программа проведения Дня науки в городке? Кроме дней открытых дверей а институтах? Раньше еще проходили научно-практические конференции по разным темам, приуроченные к этому дню!? Хоть какие-нибудь капустники для популяризации этого дела.

Ответить на комментарий

Оставить комментарий




Сообщения со ссылками перед опубликованием проходят модерацию.

Войти

Войти, используя:

Следите за обновлениями

Последние комментарии

Кто должен решать проблемы жильцов? (2
Н. Яковченко: Каждый четверг с 20.00 до 21.00 в помещении ТОС будут проводиться консультации по вопросам создания...
Ivanov-IS: Это верно: морально нечистоплотные субъекты потянулись к кормушке (как им кажется). Хотят за общественный...

Сквер на Русской(4
Петр1: не хватает площадочки с детским городком,а так все классно!Еще добавил бы 3-4 площадки для отдыха для мамочек...
kant_48: Если хочет администрация построить на Шлюзе бассейн, то пусть строит его в центре микрорайона, а не на...
kant_48: Это только начало проекта. подавайте свои предложения в ТОС и они будут рассмотрены.

Улыбнитесь!(1
Bogun: «Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть» (с) Крематорий. Так что улыбайтесь, не думая о...

Водоснабжение нового строительства(1
Citizen: Ответ ни о чем. В Навигаторе уже был напечатан отчет ГУП УЭВ о том, что у них дефицит мощностей. Так я...

Голосуем за новосибирскую ГЭС!(1
fuziko: Саяно-Шушенская ГЭС лидирует с большим отрывом .. :)

Кто заплатит за капитальный ремонт? (7
fuziko: А ну да, совсем забыл местное законодотельство, может там есть какие-либо лазейки..?
fuziko: А что рассуждать, найдите законы источники о жилищном кодексе и абзацы про ремонт. + оригиналы поправок...

Архивы

Яндекс.Метрика