Как работает ЖЭУ-3

С прошлого четверга не было доступа к Интернету, так что теперь держитесь — писать буду много.

Для начала — история от нашего посетителя Nastasia, рассказанная на форуме:

Вчера (26.08.09), приехав с работы застала такую картину: на машину, припаркованную возле соседнего подъезда, что-то упало громко так.. Как оказалось — упала большая палка, типа рейки толстой. Народ сказал, что кинули с крыши…
Через полчаса я пошла в магаз, и, опять же возле подъезда рядом со мной что-то упало, присмотрелась — липучка, которой цели заделывают, через пару секунд что-то подобное повалилось уже рядом с припаркованными машинами.
Злость меня охватила и я набрала номер дежурного в ЖЭУ. Объяснила ситуацию, на что получила ответ: «Машины вы свои должны ставить возле подъездов максимум на 15 минут, а потом убирать в гаражи», и «вообще возле Добровольческой, 2 нет парковки, есть только возле первого подъезда, а остальное — газон». На что я задала ему вопрос «а если бы возле меня или, не дай Бог, на меня упала не эта липучка, а кусок кирпича?» На что он ответил «ну..завели бы уголовное дело».. Я была в шоке от такой безразличности. Вообщем он сказал, что «наверное на крышу забрались какие-то мальчишки и хулиганят»
Интересно получается, ключи от крыши должны быть только в ЖЭУ, но открыть эти двери могут и мальчишки. Зато когда у нас не работала сеть ЖЭУ не хотели давать ключи монтажникам, чтоб те всё починили…

На самом деле факт вопиющий, и я обязательно составлю разговор и с Машкиным и, если доберусь, с Никитиным. Насколько я понимаю, это можно назвать «преступной халатностью», и если наши доблестные сотрудники ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» будут продолжать в том же темпе, то придется кого-то менять — либо сотрудников, либо УК.