Сами виноваты

В середине лета у нас был разговор с начальником ЖЭУ-3 на тему детских дворовых комплексов на Шлюзе. То, что есть сейчас — наследие советской эпохи и пришло практически в полную негодность. Оборванные столбы качелей, выдранные с корнем карусельки, уродливые горки и опасные лазалки. Восстанавливать их дорого и бессмысленно — эти штуки давно устарели. Срезать их под корень, где они реально не нужны, да поставить нормальные комплексы — я так думаю. Отличный, большой комплекс стоит 120 тысяч — за счет денег 2-3 домов (тех, что лежат в ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН) его можно построить совершенно безболезненно.
У нас во дворе Русской, 25, стоит несколько таких конструкций. Возле первого подъезда — глобус, напротив арки — радуга. На глобусе покалечилось не одно поколение детей, а радуга сто лет никому никуда не нужна была.
Сегодня их покрасили.

dsc03384
Сизифов труд

И знаете, что я скажу? Мы, жильцы дома, сами виноваты, что наши деньги расходуются таким образом. Управляющая компания обязана поддерживать состояние малых форм? Она и поддерживает. А тратить наши с вами деньги без разрешения на покупку — не имеет права.

Что-то надоедать мне все это стало…