Русская, 25

Во вторник развешал объявление по всему дому о том, что собирается инициативная группа жителей дома по вопросам благоустройства. В повестке встречи — обустройство парковок, детской площадки, зеленых насаждений.

На встречу пришло 7 человек. В доме — 216 квартир. Чувствуете заинтересованность жильцов?

Но те, что пришли, оказались на редкость вменяемыми людьми, благодаря чему у нас даже разногласий не возникало — сразу перешли к составлению плана действий.

План на данный момент такой:

1. Перво-наперво надо посчитать по головам. В смысле — пересчитать всех автовладельцев в доме, чтобы понимать, какова потребность в парковке. Так как парковку мы будем делать в первую очередь для жителей дома, хотелось бы знать их количество. К тому же предполагается, что автомобилисты через управляющую компанию будут доплачивать в месяц некоторую сумму (50 рублей, например) за уборку парковки. Мы разбились по подъездам, каждый взял по одному и проведет там опрос на эту тему. Правда, у нас не хватает людей в 1 и 5 подъездах. Кто-нибудь может помочь?

2. Для того, чтобы выносить на голосование жителей дома проект благоустройства, необходима смета. Я взял на себя работу с администрацией, которая обещала помочь с этим вопросом.

3. Начальник ЖЭУ-3 Алексей Саныч Машкин принес рекламные проспекты детских площадок. Там есть вполне хорошие проекты за 120-130 тысяч рублей. Но мы решили провести дополнительные изыскания, посмотреть, можно ли где-то взять подешевле.  То же самое — со стройматериалами для парковки — ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН предлагает свои услуги «от и до», но мы решили так же поискать еще варианты, вдруг найдется дешевле.

Хорошо бы еще где-нибудь найти ландшафтного дизайнера или просто человека, который мог бы нам распланировать двор, потому что платить за это денег нет.