Почта на Шлюзе

В последнем номере «Навигатора» есть любопытная заметка про 58-е отделение связи на Шлюзе:

– Действительно, помещение, в котором находится отделение почтовой связи №58, не приспособлено для этих целей, – ответила заместитель главы Н. ИШУТЕНКО. – Однако решение этого вопроса не в компетенции администрации. Жилой дом, в подвале которого находится почтовое отделение, не является объектом муниципальной собственности, он обслуживается ГУП ЖКХ СО РАН.

Источник

Зам.главы администрации показала фактическую безграмотность в вопросах собственности, а журналист этого даже не заметил.  Дом, ровно как и всего его подвальные, чердачные и прочие помещения принадлежит собственникам жилья. Он действительно обслуживается ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН», но при чем тут «не является объектом собственности муниципалитета»? Те дома, что стоят на муниципальной земле, тоже не являются собственностью администрации.

Что же касается фразы «органы местного самоуправления должны оказывать содействие организациям почтовой связи в размещении на территории муниципального образования таких объектов», то жители Шлюза давно говорили, что старый хлебный  магазин, кстати, муниципальную собственность, нужно было отдать под аренду почтового отделения. Но нет… ПЗ дороже.