Благоустройство Кольца

Сейчас разговаривал с директором ТЦ «Маяк» Д.В.Жерноклевом по поводу остановочного павильона на остановке «Шлюз» и восстановлению покрытия на подъезде к ТЦ со стороны ул. Русской и парковке возле торца Русской, 3.

Ситуация следующая: ТЦ «Маяк» готов выполнить эти работы: выделены средства в размере около 1 млн.рублей, закуплены необходимые материалы, но работы не начнутся до тех пор, пока с остановки и парковки не будут убраны павильоны продажи мороженого и палатка по продаже овощей. Во-первых, они являются прямыми конкурентами ТЦ, во-вторых — киоск на остановке закрывает вид на ТЦ «Маяк». Киоск «Союзпечати» планируется переставить немного вбок, а на самой остановке — поставить большой и красивый остановочный павильон.

Принять решение переносе киосков в другое место, по словам Дмитрия Владимировича, должна районная администрация. Последние сведения оттуда, которые у меня есть — остановочный павильон должен открыться 15 июля. Этого уже не будет — 100%.

Другими словами, сейчас ситуация с благоустройством зависла на уровне взаимодействия коммерсантов и администрации: первым надо решить вопрос о том, кто будет торговать на этой территории, вторые не хотят вкладывать деньги без гарантий защиты от конкурентов.

Как то так. В июле (хотя намечалось в июне) состоится выездное совещание с А.А.Гордиенко на Шлюзе — будем обсуждать этот момент на месте.