Парковки за общий счет

В комментариях к заметке «Машины на газоне» обсуждается тема: согласились бы вы проголосовать на общем собрании жильцов дома за строительство парковки на общие деньги?

У меня есть свое мнение на этот счет.

Я абсолютно ничего не имею против автомобилистов как таковых. Хоть у меня машины нет, люблю хорошие авто, в которых чувствуешь себя человеком. И считаю, что прежние градостроительные нормы абсолютно не рассчитаны на современные условия. Посмотрите на новые дома — вокруг них всегда кольцо парковки для жителей. И никто не возмущается, потому что рядом растут газоны, на которые никто не ставит машины. Я лично согласен проголосовать за то, чтобы часть денег со счета нашего дома была потрачена на парковку. Я против того, чтобы машины стояли на моей детской площадке.

Плюс к этому, я считаю, что автовладельцы должны внести бОльший вклад в это дело (например, в отношении 1:2 к безлошадному соседу). Это справедливо, ведь для себя стараются.

В итоге что получится? Я, как житель дома, получу нормальный, аккуратный двор. Детскую площадку можно перенести так, чтобы она была вдали от парковки. Автомобилисты перестанут портить нервы себе и людям. А если они еще и сигналки отключат, то будет вообще чудесно.

В общем, опрос: как бы вы проголосовали? Сразу 2 опроса.

Парковка за общий счет: да или нет?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Как должны осуществляться платежи?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...