Поправки в городской бюджет Новосибирска: экология вместо PR

Как вы, наверное, знаете, в Новосибирске сейчас идёт обсуждение городского бюджета на 2019 год.

Наша команда решила не оставаться в стороне и отправила депутату Фельдбушу вот такие предложения по корректировке проекта бюджета:

«Уважаемый Александр Владимирович! 
Просим Вас озвучить Совету депутатов г.Новосибирска следующие предложения по корректировке в бюджет г.Новосибирска на 2019 год.

В бюджете заложена сумма 7 миллионов рублей (в 2018 году 7 миллионов 400 тысяч) на охрану окружающей среды. Просим предложить увеличить бюджет по данной статье на 10% от запланированного — 7 миллионов 700 тысяч рублей (от ред.: это +4%, учитывающих инфляцию, к прошлогоднему бюджету).

Средства на это предлагаем взять из расходов по статье «Средства массовой информации», запроектированных на уровне 94 миллионов рублей, и уменьшить их на 700 тысяч рублей в части, которая направлена на освещение деятельности депутатов Совета депутатов г.Новосибирска (50 миллионов рублей)»

Сессия, на которой рассмотрят первое чтение бюджета, состоится 5 декабря. На ней примут основные цифры статей дохода и расхода. В конц декабря состоится второе чтение, во время которого будут вноситься корректировки уже внутри заданных границ.