Есть место для парковки или нет?

В группу сайта написала Диана Слободянюк:

Пожалуйста сообщите новость о том, как власти Советского района решают проблемы жителей района.

24.03.2017 мной была подана заявка на портале «Мой Новосибирск» о необходимости создания благоустроенной парковки около детского сада №33 «Тополек».

К описанию проблемы я приложила фото.

Дословное описание проблемы:

«У детского сада №33 Тополек (ул.Шлюзовая 30) отсутствует благоустроенная парковка. Сейчас водители паркуются вдоль дороги, перекрывая одну полосу дороги, которая интенсивно используется в утренние и вечерние часы, так как это единственный подъезд к двум школам и трем садикам на Шлюзе.

Так же парковка осуществляется у центрального входа в садик, на холме, у поворота дороги, где и необходимо устроить асфальтированные парковочные карманы с разметкой и знаками».

27.03.2017 данный запрос закрыли, ответив следующее: «Для строительство автопарковки около детского сада отсутствуют технические условия из-за существующей застройки».
Комментатор: Евсеечев Владимир Владимирович (Начальник отдела, Районная административно-техническая инспекция, Администрация Советского района)
Текущий ответственный модератор: Евсеечев Владимир Владимирович (Начальник отдела, Районная административно-техническая инспекция, Администрация Советского района)
Текущий ответственный диспетчер: Насонов Василий Юрьевич (диспетчер, Ленинский район, Единая дежурно-диспетчерская служба)

Хотя всем жителям Шлюза известно, и на карте это видно, что напротив садика находится пустырь, да и сама парковка существует, она зафиксирована на фотографиях».

Ваше мнение, кто прав, Диана Слободянюк или Владимир Евсеечев?