Приглашает ДМ «Маяк»

В апреле ДМ «Маяк» предлагает жителям микрорайона посетить несколько интересных мероприятий, среди которых каждый сможет найти себе то, что подойдет ему больше всех.

Завтра, 9 апреля, в 15.00 в ДМ «Маяк» состоится «Праздник труда» — культурно-массовое мероприятие, которое включает в свою программу мастер-классы и праздничный концерт с участием творческих коллективов Советского района.

10 апреля в 14-00 в ДМ «Маяк» состоится первый тренинг в рамках проекта «Школа парламентских дебатов». Вас научат убеждать людей с помощью силы слова, выступать перед незнакомой аудиторией, чётко и аргументированно выражать свою точку зрения, находить «удобные» ответы на «неудобные» вопросы и многому другому.

16 апреля в 15.00 в малом зале пройдет международная акция «Тотальный диктант». Для участия в акции на площадке ДМ «Маяк» требуется обязательная регистрация, т.к. всех желающих площадка физически не сможет вместить. Регистрация открыта уже сейчас на сайте totaldict.ru . Особенностью площадки будет наличие специальной зоны для маленьких детей, которых можно будет оставить под присмотром нянь с игрушками и увлекательными занятиями, чтобы родители могли спокойно написать диктант.

17 апреля в 12.00 часов начнется концертная программа «Народные духовные стихи» с участием ансамбля казачьей песни «Майдан», семейного фольклорного ансамбля «Родичи», фольклорного ансамбля «Росстань», фольклорного ансамбля «Изба», фольклорно-этнографической студии «Круглый год», фольклорного ансамбля «Маков цвет». Вход свободный.

23 апреля в 16-00 в ДМ Маяк проводится традиционный конкурс семейных пирогов, в котором каждая семья может представить на суд взыскательного жюри фамильные рецепты пирогов.

Приходите в ДМ «Маяк»!