Жалобы на Тружеников

Три недели назад я писал о ситуации с ул.Тружеников, которая сейчас напоминает то ли бобслейную трассу, то ли каток. Сегодня в группе Шлюза были опубликованы сразу несколько сообщений на эту тему.

Улица Тружеников зимой
Улица Тружеников зимой

Возле д/с тополек сегодня теранулись машины. И всем приходилось объезжать по тротуару который сравнялся с дорогой. Интересно когда там почистят нормально?
Вадим Николаев

Вчера 10 февраля на Шлюзе, в районе с 8-10 до 8-30, около садика 33, тополек, проезжающая машина поцарапала мою припаркованную. Может кто видел? Подскажите…
Ксения Викторова

Вчера буквально спускалась по этой дороге, скорость невысокая, машина реально не тормозила, скатывалась, при этом похрустывала абс-ка. Из-за машины, стоящей справа не могла вывернуть на свою полосу, а на встречу лексус… Водитель лексуса не поленился выбежал со своей машины и отматерил, типа почему не пропускаю его, помеха справа.
Анастасия Попова

Как обычно, обсуждающие разделились на 2 лагеря: одни жалуются на дорогу, другие — на тех, кто бросает на ней свои машины. Евгений Шабалинский, например, лапидарно отобразил свое отношение к проблеме картинкой:

Длина пути от стоянки перед "Золотой рощей" до детского сада.
Длина пути от стоянки перед «Золотой рощей» до детского сада.

Только что позвонил начальнику МКУ «Советское» Торокову Павлу Афанасьевичу (+7 983 130 11 91), которому еще месяц назад была передана заявка на очистку ул. Тружеников. Он сообщил, что вскрытие снежного покрова будет производится ориентировочно 16 февраля. На вопрос, почему этого не было сделано раньше, сказал, что там ледяной покров (видимо, после 16 февраля ледяной покров превратится в тыкву), а на вопрос, что говорить жителям, обращающимися в ТОС с жалобами, сказал, что можно направлять их к нему.

Что я и делаю.